Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

Le nostre squadre

Robur Under 14

I Tecnici
Ritratto di mikymonari@gmail.com
Michela
Monari
Primo allenatore
Ritratto di ale.vassa73@gmail.com
Alessandro
Vassallo
Preparatore atletico
Ritratto di fdadda@alice.it
Francesco
D'Adda
Team Manager
La squadra
Ritratto di Francesca.Ferrarini@robursomaglia.it
Francesca
Ferrarini
Ritratto di AlessiaCarmina.Preda@robursomaglia.it
Alessia Carmina
Preda
Ritratto di Chiara.Lambusta@robursomaglia.it
Chiara
Lambusta
Ritratto di LetiziaMaria.Rossi@robursomaglia.it
Letizia Maria
Rossi
Ritratto di Rebecca.Chiesa@robursomaglia.it
Rebecca
Chiesa
Ritratto di Lisa.Monari@robursomaglia.it
Lisa
Monari
Ritratto di Giulia.Tironi@robursomaglia.it
Giulia
Tironi

Partite della squadra

Robur Under 14
VS
POLISPORTIVA JUVENTINA
Sab, 09/11/2019 - 15:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
VOLLEY RIOZZO T2006
VS
Robur Under 14
Sab, 16/11/2019 - 15:00
PALAZZETTO DELLO SPORT LIONETTI LUIGI - piazza della pace 7 - CASALETTO LODIGIANO/ MAIRANO
Robur Under 14
VS
FIMI
Sab, 23/11/2019 - 15:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur Under 14
VS
POLISPORTIVA CASELLE LANDI A.S.D.
Sab, 30/11/2019 - 15:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur Under 14
VS
BLU VOLLEY U14
Sab, 07/12/2019 - 15:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
POLISPORTIVA JUVENTINA
VS
Robur Under 14
Sab, 14/12/2019 - 15:00
Palestra Scuole Medie - VIA OLIMPO (CASALPUSTERLENGO
Robur Under 14
VS
VOLLEY RIOZZO T2006
Sab, 18/01/2020 - 15:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
FIMI
VS
Robur Under 14
Dom, 26/01/2020 - 15:00
crema
POLISPORTIVA CASELLE LANDI A.S.D.
VS
Robur Under 14
Dom, 02/02/2020 - 16:00
caselle landi
BLU VOLLEY U14
VS
Robur Under 14
Dom, 09/02/2020 - 18:00
Fombio

Guarda il programma

Dal 14.10.2019 al 27.10.2019