Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

Le nostre squadre

Robur 3^ Divisione

I Tecnici
Ritratto di mikymonari@gmail.com
Michela
Monari
Primo allenatore
Ritratto di samuele.adige2016@libero.it
Samuele
Adige
Secondo allenatore
Ritratto di ale.vassa73@gmail.com
Alessandro
Vassallo
Preparatore atletico
Ritratto di fdadda@alice.it
Francesco
D'Adda
Team Manager
La squadra
Ritratto di rebecca.sambin@robursomaglia.it
rebecca
sambin
Ritratto di gagliardi.giulia@robursomaglia.it
Giulia
Gagliardi
Ritratto di Cioni.margherita@robursomaglia.it
Margherita
Cioni
Ritratto di AnnaGiorgia.Ferrigno@robursomaglia.it
Anna Giorgia
Ferrigno
Ritratto di giada.ferrari@robursomaglia.it
Giada
Ferrari
Ritratto di silvia bianchi
Silvia
Bianchi
Ritratto di cioni.allegra@robursomaglia.it
Allegra
Cioni
Ritratto di sara.baffi@gmail.com
Sara
Baffi
Ritratto di eleonora.monticelli@robursomaglia.it
Eleonora
Monticelli
Ritratto di Francesca.Lambusta@robursomaglia.it
Francesca
Lambusta
Ritratto di Rosaria.Lambusta@robursomaglia.it
Rosaria
Lambusta
Ritratto di Francesca.Scalmanini@robursomaglia.it
Francesca
Scalmanini
Ritratto di Claudia.D'Adda@robursomaglia.it
Claudia
D'Adda
Ritratto di Emma.Schiavone@robursomaglia.it
Emma
Schiavone

Partite della squadra

Assistenza Caldaie Vicentini
VS
Robur 3^ Divisione
Mar, 29/10/2019 - 20:30
Pal. Cavatigozzi via Grassi 8a
Robur 3^ Divisione
VS
Prophos Fertilizers
Ven, 08/11/2019 - 20:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
U.S. Esperia Volley
VS
Robur 3^ Divisione
Mer, 13/11/2019 - 20:30
PalaCambonino via Cambonino Cremona
A.S.D. Pontevico Pallavolo
VS
Robur 3^ Divisione
Mer, 20/11/2019 - 21:00
Palestra in via Cavalieri di Vittorio Veneto , Pontevico
Frassati Volley Oratorio san Luigi
VS
Robur 3^ Divisione
Gio, 28/11/2019 - 21:00
Pal Polivalente Via M.Gennari Castiglione D'Adda
Robur 3^ Divisione
VS
Cremona Gronde
Ven, 06/12/2019 - 21:00
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
Polisportiva Juventina
VS
Robur 3^ Divisione
Mer, 18/12/2019 - 21:00
Palestra Elementare via Olimpo Casalpusterlengo
Robur 3^ Divisione
VS
Polisportiva Caselle Landi
Ven, 10/01/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
S.Ilario - Aquanengo
VS
Robur 3^ Divisione
Dom, 19/01/2020 - 17:30
Palestra Bissolati Via Tagliamento 2 Cremona
San Luigi Codogno -Frassati
VS
Robur 3^ Divisione
Ven, 24/01/2020 - 21:00
Palestra Comunale Piazza Scuole Cavacurta
Robur 3^ Divisione
VS
Zoogamma S.Giorgio
Ven, 31/01/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur 3^ Divisione
VS
Assistenza Caldaie Vicentini
Ven, 07/02/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Prophos Fertilizers
VS
Robur 3^ Divisione
Dom, 16/02/2020 - 18:00
Palestra Comunale Via Gussola Solarolo Rainerio
Robur 3^ Divisione
VS
U.S. Esperia Volley
Ven, 21/02/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
A.S.D. Pontevico Pallavolo
VS
Robur 3^ Divisione
Ven, 28/02/2020 - 21:00
Palestra Comunale via veneto Pontevico
Robur 3^ Divisione
VS
Frassati Volley Oratorio san Luigi
Ven, 06/03/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Cremona Gronde
VS
Robur 3^ Divisione
Gio, 12/03/2020 - 21:00
Palestra Comunale via dante 1 Robecco D'Oglio
Robur 3^ Divisione
VS
Polisportiva Juventina
Ven, 20/03/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Polisportiva Caselle Landi
VS
Robur 3^ Divisione
Ven, 27/03/2020 - 21:00
palestra scolastica comunale via battisti caselle landi
Robur 3^ Divisione
VS
S.Ilario - Aquanengo
Ven, 03/04/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur 3^ Divisione
VS
San Luigi Codogno -Frassati
Ven, 17/04/2020 - 20:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Zoogamma S.Giorgio
VS
Robur 3^ Divisione
Sab, 25/04/2020 - 17:30
Scuole elementari via torre della norma Casalbuttano

Guarda il programma

Dal 02.12.2019 al 08.12.2019