Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides

I Tecnici
Ritratto di m.malavasi75@gmail.com
Marco
Malavasi
Primo istruttore
Ritratto di filippo.franciamore@robursomaglia.it
Filippo
Franciamore
Secondo istruttore
Ritratto di piazzino7@gmail.com
Andrea
Piazza
Istruttore
Ritratto di manuare95@libero.it
Emanuele
Arensi
Istruttore
Ritratto di luciano.mauro97@gmail.com
Mauro
Luciano
Istruttore
Ritratto di orgest.sela@icloud.com
Orgest
Sela
Istruttore
Ritratto di sc12heya@gmail.com
Siria
Costa
Istruttore
Marco
Betti
Istruttore
La squadra
Ritratto di Anonimo

Partite della squadra

ABC Pandino
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Sab, 16/11/2019 - 16:00
PalaSport - Via Bovis s.n.c. - 26025 - Pandino
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
ABC Trescore
Sab, 30/11/2019 - 16:00
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
Basket Team Crema
Lun, 09/12/2019 - 18:30
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
Pallacanestro Crema
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Lun, 16/12/2019 - 18:15
Palestra Cremonesi - Via Pandino 23 - 26013 - Crema
Basket Lodi
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Dom, 12/01/2020 - 15:00
Palestra Oratorio Sant'Alberto - Via Saragat 2 - 26900 - Lodi
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
San Rocco 04 Basket
Sab, 18/01/2020 - 16:00
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
SP 1964 Excelsior Basket Vaiano
Lun, 27/01/2020 - 18:30
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
ABC Pandino
Sab, 08/02/2020 - 16:00
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
Basket Team Crema
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Dom, 16/02/2020 - 10:30
Palestra Liceo Scientifico - Via Ugo Palmieri - 26013 - Crema
ABC Trescore
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Sab, 29/02/2020 - 15:00
Palestra Scuole Medie - Via Verdi 1 - 26017 - Trescore Cremasco
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
Pallacanestro Crema
Lun, 09/03/2020 - 18:45
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
SP 1964 Excelsior Basket Vaiano
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Sab, 14/03/2020 - 17:30
Centro Sportivo - Via Verga 25 - 26010 - Vaiano Cremasco
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
Basket School Offanengo
Lun, 16/03/2020 - 18:30
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
VS
Basket Lodi
Dom, 22/03/2020 - 15:30
Palazzetto Comunale San Martino in Strada
Via Mattei, 5 - 26817 - San Martino in Strada (LO)
San Rocco 04 Basket
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Dom, 29/03/2020 - 16:30
Palazzetto dello Sport - Via del Chiesuolo - 26866 - Sant'Angelo Lodigiano
Basket School Offanengo
VS
ESORDIENTI 2008-2009 Robur et Fides
Sab, 04/04/2020 - 17:00
PalaCoim - Via Tirone - Offanengo

Guarda il programma

Dal 17.02.2020 al 23.02.2020